Trainingszeiten

Ein Probetraining ist jederzeit auch ohne vorherige Anmeldung möglich. Kommt einfach mit Sportsachen vorbei, wir freuen uns auf Euch!
weibliche und männliche Kinder U 8

Jahrgang 2016 und jünger

Trainingsgruppe U8

Trainer

Fiona Proba, Maja Lorenz, Jonathan Stiemer
 

Trainingszeit/-ort

Dienstag 16.30 - 18.00 Uhr Gretel-Bergmann-Sporthalle
Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr Joan-Miro-Grundschule (obere Halle)

 

weibliche und männliche Kinder U 10

Jahrgang 2014 und 2015

Trainingsgruppe U10

 

Trainer

Brendan Laschke, Florian Pelz, Karla Hofman
 

Trainingszeit/-ort

Montag 17.30 - 19.00 Uhr Horst-Käsler-Sporthalle
Donnerstag 16.15 - 17.45 Uhr Horst-Käsler-Sporthalle

 

weibliche und männliche Kinder U 12

Jahrgang 2012 und 2013

Trainingsgruppe U12

Trainer

Adrian Wippler, Samson Pinkert, Nico Schwärmer, Sarah Freiberg
 

Trainingszeit/-ort

Dienstag 17.30 - 19.00 Uhr Gretel-Bergmann-Sporthalle
Donnerstag 17.00 - 18.30 Uhr Wald-Gymnasium (Gym-Halle)

 

weibliche und männliche Jugend U 14

Jahrgang 2010 und 2011

Trainingsgruppe U14

Trainer

Fabian Beckmann, Stefan Rothert, Daniel Kruppke-Hansen
 

Trainingszeit/-ort

Montag 18.00 – 20.00 Uhr Horst-Käsler-Sporthalle
Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr Stadion Wilmersdorf
Donnerstag 17.00 - 19.00 Uhr Halensee Grundschule

 

weibliche und männliche Jugend U 16 und älter

Jahrgang 2009 und älter

Trainingsgruppe Freizeit

Trainingsgruppe Lauf / Langsprint

Trainingsgruppe Mehrkampf / Sprint / Sprung

Freizeitgruppe

Trainer: Gunnar Lehker, Nico Schwärmer

Trainingszeit/-ort

Montag 18.30 - 20.30 Uhr Horst-Käsler-Sporthalle
Donnerstag 18.30 - 20.30 Uhr Wald-Gymnasium (Gym-Halle)
Freitag 19.00 - 20.30 Uhr Otto-von-Guericke-Oberschule
Sonntag (Waldlauf) 10.15 1. Parkplatz Teufelsseechaussee

 

Leistungsgruppe Langsprint/Lauf

Trainer: Carsten Römer
Training nach Vereinbarung

 

 

 

 

Leistungsgruppe Mehrkampf / Sprint / Sprung

Trainer: Paul Pond, Adrian Wippler, Alexander Stetten
Training nach Vereinbarung